Чтобы пользоваться чатом, необходимо зайти на сайт как зарегистрированный пользователь.
Fears of Glasses o-o World War можно назвать адвенчурой с видом от первого лица и симулятором впечатлительного человека. Управляется персонаж с помощью клавиатуры и мыши. Можно вращать камерой, ходить в разных направлениях и моргать. Глаза периодически надо закрывать, чтобы у парня не ухудшилось психологическое состояние. Чем дольше они были открытыми, тем больше придется ждать, пока они потом снова раскроются. Долго держать зрачки в закрытом состоянии здесь тоже нельзя, потому что протагонист тогда умрет, если на него упадет бомба. Игра предлагает балансировать между этими двумя состояниями и продвигаться по локации практически на ощупь. При этом необходимо избегать смертельных опасностей и продумывать каждый свой шаг в динамично меняющейся обстановке.
Это продолжение игры FOG. От своего предшественника продолжение отличается измененным интерфейсом и новым сеттингом. Сиквел выполнен в антураже Первой мировой войны. По сюжету герой оказался в самом эпицентре боевого столкновения. Протагонисту необходимо покинуть поле боя как можно скорее, чтобы не сойти с ума и не умереть от шальной пули или случайного взрыва. При этом у безоружного новобранца нет никакого снаряжения, кроме противогаза, поэтому зеленый новичок не может никак постоять за себя или защититься. Если главного персонажа постигнет неудача, то игроку придется начинать весь побег с самого начала.